Наш институт Конкурсы Завершение регионального конкурса экологической фотографии «Живой взгляд»


Завершение регионального конкурса экологической фотографии «Живой взгляд»

Печать

Уважаемые коллеги! Подведены итоги регионального конкурса экологической фотографии «Живой взгляд». В 2020 году конкурс проходил в дистанционном формате. Конкурсные работы рассматривались по 4 номинациям:

  • «Природное и культурное наследие: спасти и сохранить»;
  • «Здоровый образ жизни в XXI веке-мои экопривычки»;
  • «Путешествие без экологического следа»;
  • «Экологическая зоркость-эковзгляд».

В каждой номинации были представлены работы в одной из возрастных групп: 

  • Группа 1: 8 – 10 лет (3 – 4 класс); 
  • Группа 2: 11 – 15 лет (5 – 9 класс); 
  • Группа 3:  16 – 18 лет (10 – 11 класс). 

Участниками конкурса 2020 года стали педагогические работники сферы дополнительного образования, учителя общеобразовательных организаций, воспитатели дошкольных образовательных учреждений, преподаватели учреждений среднего профессионального образования города Новосибирска, Бердска, Искитима и муниципальных районов Новосибирской области (Сузунского, Убинского, Чулымского, Искитимского, Краснозерского), и города Новосибирска, представлявшие работы своих обучающихся.

Победителями конкурса стали следующие участники:

Номинация 1 «ПРИРОДНОЕ И КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ: СПАСТИ И СОХРАНИТЬ»

Победители I место

  • Сударева Марина Викторовна, педагог дополнительного образования, руководитель детского творческого объединения «Моя малая Родина», муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» города Искитима Новосибирской области (за работу «Каменистая степь» в возрастных группах 8 – 10 лет и за работу «Водопад на равнине» 16 – 18 лет)
  • Шнайдер Тамара Владимировна, учитель географии и биологии, классный руководитель, муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Пешковская средняя школа» Убинского района Новосибирской области (за работу «Пешковский рям» в возрастной группе 11-15 лет)

Победители II место

  • Сударева Марина Викторовна, педагог дополнительного образования, руководитель детского творческого объединения «Моя малая Родина», муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» города Искитима Новосибирской области (за работу «Зверобой» в возрастной группе 8 – 10 лет)
  • Дмитриенко Елена Викторовна, учитель химии и биологии, классный руководитель, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Краснозерская основная общеобразовательная школа (за работу «Стрекоза императорский дозорщик» в возрастной группе 11 – 15 лет)

Победители III место

  • Борматкова Марина Владимировна, воспитатель, учитель ИЗО, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Сузунского района «Сузунская общеобразовательная школа - интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» (за работу «Улицы убираем, чистым поселок сохраняем!» в возрастной группе 8 – 10 лет)
  • Дмитриенко Елена Викторовна, учитель химии и биологии, классный руководитель, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Краснозерская основная общеобразовательная школа (за работу «Чистота природных рек России» в возрастной группе 11 – 15 лет)

Номинация 2 «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ В XXI ВЕКЕ – МОИ ЭКОПРИВЫЧКИ»

Победители I место

  • Волкова Оксана Юрьевна, педагог дополнительного образования, руководитель детского творческого объединения «Юные экологи», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества                 Чулымского района (за работу «Капля воды дороже алмаза» в возрастной группе 8 – 10 лет)
  • Скобликова Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования, руководитель детского творческого объединения «Живая планета», муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» города Искитима Новосибирской области (за работу «Широкая масленица» в возрастной группе 11 – 15 лет)

Победители II место

  • Борматкова Марина Владимировна, воспитатель, учитель ИЗО, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Сузунского района «Сузунская общеобразовательная школа - интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» (за работу «Разделяй с нами!» в возрастной группе 8 – 10 лет)
  • Фомина Светлана Александровна, педагог дополнительного образования, руководитель детского творческого объединения «Юный натуралист», муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» города Искитима Новосибирской области (за работу «Движение – кладовая жизни» в возрастной группе 11 – 15 лет)

Победитель III место

  • Белых Марина Петровна, воспитатель, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Сузунского района «Сузунская общеобразовательная школа - интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» (за работу «Чтобы чистым был мир вокруг, убери за собой, мой друг!» в возрастной группе 11 – 15 лет)

Номинация 3 «ПУТЕШЕСТВИЕ БЕЗ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СЛЕДА»

Победитель I место

  • Сударева Марина Викторовна, педагог дополнительного образования, руководитель детского творческого объединения «Моя малая Родина», муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» города Искитима Новосибирской области (за работу «Весенний день» в возрастной группе 11 – 15 лет)

Победитель II место

  • Сударева Марина Викторовна, педагог дополнительного образования, руководитель детского творческого объединения «Моя малая Родина», муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» города Искитима Новосибирской области (за работу «Сибирские орхидеи» в возрастной группе 11 – 15 лет)

Победитель III место

  • Пирогова Лилия Михайловна, учитель географии и биологии, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 213 "Открытие"» (за работу «Сколопендра – многоножка» в возрастной группе 11 – 15 лет)

Номинация 4 «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЗОРКОСТЬ - ЭКОВЗГЛЯД»

Победитель I место

  • Сударева Марина Викторовна, педагог дополнительного образования, руководитель детского творческого объединения «Моя малая Родина», муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» города Искитима Новосибирской области (за работу «Весна» в возрастной группе 8-10 лет и за работу «Не свиньи, а нелюди!» в группе 16-18 лет)
  • Дмитриенко Елена Викторовна, учитель химии и биологии, классный руководитель, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Краснозерская основная общеобразовательная школа (за работу «Грибок Боровичок» в возрастной группе 11 – 15 лет)

Победитель II место

  • Белых Марина Петровна, воспитатель, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Сузунского района «Сузунская общеобразовательная школа - интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» (за работу «Взгляд не радует, друзья – нет болота у меня!» в возрастной группе 11 – 15 лет)
  • Истифеева Екатерина Сергеевна, педагог дополнительного образования, руководитель детских творческих объединений «ЛУЧ» и «Волшебная ленточка», методист, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Чулымского района (за работу «Рыжий малыш» в возрастной группе 11 – 15 лет)

Победитель III место

  • Безенкова Наталья Сергеевна, учитель химии и биологии, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №90 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла» (за работу «Чудеса мимикрии» в возрастной группе 11 – 15 лет)

С работами конкурсантов можно ознакомиться в статье «Описание лучших практик, выявленных в ходе Регионального конкурса экологической фотографии «Живой взгляд»», авторы: Габер И.В., Радченко М.П., Цветкова Н.И.

Форма поощрения участников Конкурса:

Награждение Победителей состоялось 27 ноября 2020 г. в НИПКиПРО.

Все зарегистрированные участники Конкурса могут скачать электронный сертификат на сайте Конкурса. Незарегистрированные участники могут скачать электронный сертификат и подписать его самостоятельно. Вход на сайт – через коллегу, зарегистрированного в системе дистанционного обучения в разделе Конкурса.

Приказ об итогах Конкурса Живой взгляд (pdf)

Победители Конкурса, которые не получили 27 ноября 2020 г. Почетную грамоту НИПКиПРО, Благодарственное письмо Министра образования Новосибирской области, Почетные грамоты НИПКиПРО для детей авторов работ, занявших призовые места (1, 2 или 3), могут обратиться к методисту кафедры охраны здоровья, основ безопасности жизнедеятельности, физической культуры и спорта Ларисе Анатольевне Алейниковой по телефону 269-42-44 и согласовать дату и время получения наградных документов.

Адрес кафедры: ул. Обская, д. 141, каб. 206.

Просмотров: 761
 

Проектирование ДОП в условиях реализации проекта "Успех каждого ребенка"

Вебинары и он-лайн трансляции

  • Кабинет вебинаров и видеоконференций
  • Главный корпус Учебный корпус
    Гостиница © ДубльГИС - справочник организаций с картой города


    Наш институт Конкурсы Завершение регионального конкурса экологической фотографии «Живой взгляд»