Наш институт Конкурсы Результаты конкурса проектных работ «Воспитываем юного исследователя» 2020


Результаты конкурса проектных работ «Воспитываем юного исследователя» 2020

Печать

17 апреля 2020 года завершился Конкурс проектных работ «Воспитываем юного исследователя», организованный Центром сопровождения внедрения инновационной технологии ОТСМ-РТВ-ТРИЗ кафедры дошкольного образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО.

В состав жюри вошли:

Чечулина

Оксана Геннадьевна

заведующий кафедрой дошкольного образования ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»
Плевако

Лариса Александровна

старший преподаватель кафедры дошкольного образования ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»
Дружинина

Наталия Васильевна

доцент кафедры дошкольного образования ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»
Соколова

Галина Афанасьевна

доцент кафедры дошкольного образования ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»
Данилова

Екатерина Юрьевна

старший преподаватель дошкольного образования ГАУ ДПО НСО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»
Батракова

Ольга Владимировна

старший воспитатель МБДОУ детский сад комбинированного вида «Улыбка» г. Болотного Болотнинского района Новосибирской области
Сидоркина

Олеся Петровна

заведующий МКДОУ Искитимского района Новосибирской области детский сад комбинированного вида «Родничок» р. п. Линево (по согласованию)
Божко

Елена Николаевна

воспитатель МКДОУ города Новосибирск «Детский сад № 34 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального развития детей»
Гоголь

Елена Леонтьевна

старший воспитатель МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 16 «Белочка» (по согласованию)
Доленко

Юлия Валерьевна

воспитатель МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 195 комбинированного вида»
Елисова

Любовь Васильевна

заместитель заведующего по учебной и воспитательной работе МКДОУ Искитимского района Новосибирской области детский сад комбинированного вида «Родничок»р.п. Линево
Кареева

Светлана Анатольевна

старший воспитатель МКОУ Краснозерского района Новосибирской области Краснозерский детский сад №6

Кондрюкова

Олеся Анатольевна

методист МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 16»Белочка»
Матюхина

Елена Александровна

старший воспитатель МКДОУ Новосибирского района Новосибирской области - детский сад комбинированного вида «Елочка» (по согласованию)
Майер

Ольга Андреевна

старший воспитатель МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 274 комбинированного вида» (по согласованию)

Чумакова 

Марина Анатольевна

заведующий МКДОУ города Новосибирск «Детский сад № 18 общеразвивающего вида» (по согласованию)
Грибкова

Лилия Валентиновна

старший воспитатель МКДОУ города Новосибирск «Детский сад № 195 компенсирующего вида» (по согласованию)
Королева

Ольга Сергеевна

старший воспитатель МКДОУ города Новосибирск «Детский сад» № 448 комбинированного вида
Оленева

Лилия Валентиновна

заместитель директора ЧДОУ детский сад - «Акварель» по учебно-воспитательной работе
Чернышова

Галина Анатольевна

старший воспитатель МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 21 комбинированного вида» (по согласованию)
Тельцова

Ирина Владимировна

заведующий МКДОУ города Новосибирска «Детский сад № 21 комбинированного вида» (по согласованию)
Быкова

Лариса Анатольевна

старший воспитатель МКДОУ Новосибирского района Новосибирской области – детский сад комбинированного вида «Чебурашка» (по согласованию)
Волкова

Елена Сергеевна

воспитатель МКДОУ Новосибирского района Новосибирской области – детский сад «Золотая рыбка» (по согласованию)
Глазачева

Людмила Степановна

воспитатель МКДОУ Новосибирского района Новосибирской области – детский сад «Золотая рыбка» (по согласованию)

 Жюри конкурса подвело итоги конкурса по следующим номинациям:

  • Номинация 1: социальные проекты (значимость темы и результатов для общества);
  • Номинация 2: естественнонаучные проекты (окружающий мир, экология);
  • Номинация 3: проекты гуманитарного направления (мир языка и литературы);
  • Номинация 4: проекты художественно-эстетического направления (разнообразные виды и жанры искусства);
  • Номинация 5: здоровьесберегающие проекты (здоровый образ жизни);
  • Номинация 6: проекты краеведческого характера (особенности края и традиции жизни);
  • Номинация 7: изобретательские проекты (изготовление полезного объекта на основе выявленных закономерностей).

На конкурс было представлен 61 проект из 51 образовательной организации (ДДТ, школы, детские сады) 20муниципальных районов и городских округов Новосибирской области (Баганского, Барабинского, Болотнинского, Венгеровского, Искитимского, Колыванского, Кольцово, Краснозёрского, Куйбышевского, Кыштовского, Новосибирского, Ордынского, Северного, Усть-Тарского, Чистоозерного, Чулымского, г. Бердска; Калининского и Советского районов,Центрального округаг. Новосибирска).

Основными показателями оценки проектов были: оригинальность и актуальность темы проекта, наличие понимаемой ребенком проблемы, самостоятельность сбора и анализа информации, наличие обобщения (модели, схемы), продукта или результата исследования, постановка новой задачи.

Особое внимание уделялось умению детей самостоятельно представлять проект и отвечать на вопросы. Определялся уровень заинтересованности темой и эмоциональное отношение детей к проекту.

Баллы, выставленные каждым членом жюри, суммировались.

Звание Победитель Конкурса присуждалось проектам, набравшим от 15 до 16 баллов;

Лауреат II степени–от 14 до 15 баллов;

Лауреат III степени–от 12 до 14 баллов.

Диплом Участник а Конкурса присуждалось проектам, набравшим менее 12 баллов.

Экспертиза не проводилась в отношении проектов, в которых:

  • возраст детей младше 5 лет;
  • низкое качество видеоматериала (отсутствие звука или прерывистый видеоряд) или невозможность его воспроизвести;
  • представление сделано в программах MicrosoftPowerPoint и MicrosoftWord. 

Дипломы будут высланы в электронном варианте на адрес ДОО.

Полное название учреждения (по Уставу)

Фамилия, имя, отчество участника Конкурса (если их двое, то в разных строках)

 

Должность участника Конкурса

 

Муниципальный район / городской округ

 

Итого баллов

 

Номинация 1:

социальные проекты (значимость темы и результатов для общества)

1

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Кыштовского района детский сад «Солнышко»

Казакова

Марина Леонидовна

воспитатель ДОО Кыштовский 3

2

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Чистоозерного района Новосибирской области «Новопокровская средняя общеобразовательная школа»

Обухова

Елена Алексеевна

педагог психолог Чистоозерный 3

3

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 21 комбинированного вида»

Простакова

Лариса Николаевна,

Корнеева

Вера Юрьевна

воспитатели ДОО

г. Новосибирск

Калининский

10

4

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Теремок» г. Болотного Болотнинского района Новосибирской области

Романенко

Анастасия Андреевна

воспитатель ДОО Болотнинский 5

5

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Тогучинского района «Буготакская средняя школа»

Сульгина

Татьяна Николаевна

педагог дополнительного образования Тогучинский 6

6

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад №21 комбинированного вида»

Тюряхина

Татьяна Павловна,

Арендоренко

Елена Александровна

воспитатели ДОО

г. Новосибирск

Калининский

Победитель

Номинация 2:

естественнонаучные проекты (окружающий мир, экология)

7

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ласточка»

Агеева

ГальминурХабибовна

воспитатель ДОУ Кыштовский 10

8

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Радуга»

Астанина

Татьяна Анатольевна

воспитатель ДОО р.п. Кольцово Новосибирский 5,5

9

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Светлячок» Чистоозерного района Новосибирской области

Бабюк

Лилия Михайловна

воспитатель ДОО Чистоозерный Лауреат III степени

10

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Сказка»

Белоглазова

Лариса Петровна

воспитатель ДОО р.п. Кольцово Новосибирский 8

11

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Венгеровский детский сад №4

Василевская

Светлана Витальевна

воспитатель ДОО Венгеровский 11

12

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Скалинский детский сад «Солнышко»

Вожейко

Елена Дмитриевна,

Фёдорова

Светлана Ивановна

старший воспитатель ДОО воспитатель ДОО Колыванский 7

13

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад №21 комбинированного вида»

Воловик

Наталья Владимировна,

Гончарова

Ольга Игоревна

воспитатели ДОО

г. Новосибирск

Калининский

Лауреат II степени

14

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 16 города Болотного Болотнинского района Новосибирской области

Воробьева

Елена Викторовна

воспитатель ДОО Болотнинский Лауреат II степени

15

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Чулымского района детский сад «Улыбка»

Глебова

Яна Владимировна,

Шуликова

Татьяна Сергеевна

воспитатели ДОО Чулымский Лауреат II степени

16

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Вагайцевский детский сад «Солнышко»

Диулина

Людмила Владимировна

воспитатель ДОО Ордынский 8

17

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Тогучинского района «Буготакская средняя школа»

Казанцева

Анна Юрьевна

воспитатель ДОО Тогучинский 7,5

18

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад №16 «Белочка»

Каргаполова

Светлана Петровна,

Мальцева

Лидия Сергеевна

воспитатель ДОО г. Бердск Лауреат II степени

19

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 274 комбинированного вида»

Кильдяева

Наталья Александровна,

Романова

Ольга Анатольевна

воспитатель ДОО

г. Новосибирск

Центральный округ

6

20

Муниципальное казенное дошкольное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Краснозерский детский сад №6

Ковалева

Юлия Ивановна

воспитатель ДОО Краснозерский 8,5

21

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Краснозерский детский сад №2 комбинированного вида

Конькова

Ольга Александровна, Полторацкая

Анна Семеновна

воспитатель ДОО Краснозерский 7,8

22

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Светлячок» Чистоозерного Новосибирской области

Котова

Елена Васильевна

воспитатель ДОО Чистоозерный 5,5

23

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 107 «Тополек» муниципального образования города Обь Новосибирской области

Кудараускайте

Элла Ионовна

воспитатель ДОО г. Обь 2

24

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Барабинского района Новосибирской области «Детский сад комбинированного вида №7 «Радуга»

Кусикеева

АсельБарыевна,

Шрейдер

Юлия Викторовна

воспитатели ДОО Барабинский 6

25

Муниципальное казенное дошкольное учреждение Кыштовского района детский сад «Солнышко»

Ломакина

Ирина Геннадьевна

воспитатель ДОО Кыштовский 6,5

26

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Усть-Таркский детский сад «Солнышко»

Михайлова

Ольга Викторовна

воспитатель ДОО Усть-Таркский 10,5

27

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Ордынский детский сад «Радуга»

Михеева

Екатерина Львовна

воспитатель ДОО Ордынский 6

28

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Краснозерский детский сад №6

Носачёва

Татьяна Николаевна

воспитатель ДОО Краснозерский Лауреат II степени

29

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Искитимского района Новосибирской области детский сад комбинированного вида «Родничок» р.п. Линево

Оводова

Юлия Юрьевна

воспитатель ДОО Искитимский Победитель

30

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Искитимского района Новосибирской области детский сад комбинированного вида «Красная шапочка» р.п. Линево

Пасюта

Ольга Александровна

воспитатель ДОО Искитимский 6

31

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 274 комбинированного вида»

Романова

Елена Владимировна,

Арефьева

Ирина Сергеевна

воспитатель ДОО

г. Новосибирск

Центральный округ

Лауреат III степени

32

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 16 города Болотного Болотнинского района Новосибирской области

Савочкина

Людмила Сергеевна

воспитатель ДОО Болотнинский Лауреат III степени

33

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 16 города Болотного Болотнинского района Новосибирской области

Старцева

Ирина Петровна

воспитатель ДОО Болотнинский Победитель

34

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского района – детский сад «Золотой ключик» общеразвивающего вида с приоритетным направлением по художественно-эстетическому развитию воспитанников

Тарасова

Екатерина Сергеевна

воспитатель ДОО Куйбышевский 11,5

35

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Краснозерский детский сад №4

Фоменко

Полина Даниловна

Величко

Инна Николаевна

воспитатель ДОО учитель - логопед ДОО Краснозерский Лауреат III степени

36

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ласточка»

Хоруженко

Людмила Евгеньевна

воспитатель ДОО Кыштовский 7

37

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Радуга»

Шиндяйкина

Ксения Олеговна

воспитатель ДОО

р.п. Кольцово

Новосибирский

6,5

38

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Лёвушка»

Щекотова

Татьяна Юрьевна

воспитатель ДОО

р.п. Кольцово

Новосибирский

9,5

39

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Венгеровский детский сад №4

Юшкина

Мария Анатольевна

воспитатель ДОО Венгеровский 9,5

Номинация 3:

проекты гуманитарного направления (мир языка и литературы)

  - - - - -

Номинация 4:

проекты художественно-эстетического направления (разнообразные виды и жанры искусства)

40

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 7 «Радуга»

Гладышева

Светлана Владимировна

воспитатель ДОО Барабинский 6,5

41

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Северного района Новосибирской области детский сад «Сказка»

Крестьянова

Ирина Эткаровна

воспитатель ДОО Северный Лауреат III степени
Номинация 5: здоровьесберегающие проекты (здоровый образ жизни)

42

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Тогучинского района «Буготакская средняя школа»

Беженарь

Надежда Георгиевна

воспитатель ДОО Тогучинский 8

43

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 274 комбинированного вида»

Лучко

Анастасия Игоревна

воспитатель ДОО

г. Новосибирск

Центральный округ

9

44

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского района - детский сад «Орлёнок»

Назарова

Татьяна Александровна

Посполитак

Ирина Владимировна

воспитатель ДОО Куйбышевский 9

45

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №1 «Сибирячок»

Слажнева

Оксана Александровна

воспитатель ДОО г. Бердск 4
Номинация 6: проекты краеведческого характера (особенности края и традиции жизни)

46

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Чулымского района детский сад «Улыбка»

Альберг

Ирина Николаевна,

Екимова

Светлана Артуровна

воспитатель ДОО Чулымский 9

47

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Барабинского района Новосибирской области «Детский сад комбинированного вида №7 «Радуга»

Винокурова

Ольга Петровна

воспитатель ДОО Барабинский 7

48

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Колыванский детский сад «Светлячок»

Гончарова

Лада Владимировна

воспитатель ДОО Колыванский 8,5

49

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Баганский детский сад №1 «Колокольчик»

Никонова

Лидия Николаевна

воспитатель ДОО Баганский 9
Номинация 7: изобретательские проекты (изготовление полезного объекта на основе выявленных закономерностей)

50

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Тогучинского района «Буготакская средняя школа»

Величко

Надежда Георгиевна

воспитатель ДОО Тогучинский 9

51

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Рождественский детский сад «Теремок» Купинского района

Войнова

Светлана Анатольевна

воспитатель ДОО Купинский 10

52

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Тогучинского района «Буготакская средняя школа»

Кривцова

Анастасия Олеговна

воспитатель ДОО Тогучинский 10

53

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида №5 «Рябинка» Барабинского района Новосибирской области

Мальцева

Ольга Анатольевна

воспитатель ДОО Барабинский 9,5

54

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Петушок»

Носова

София Сергеевна

воспитатель ДОО Коченевский 9,5

55

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Искитимского района Новосибирской области детский сад комбинированного вида «Родничок» р.п. Линево

Нусова

Ольга Владимировна

воспитатель ДОО Искитимский Победитель

56

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Искитимского района Новосибирской области детский сад комбинированного вида«Красная шапочка» р.п. Линево

Пасюта

Ольга Александровна

воспитатель ДОО Искитимский 7,5

57

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 421 комбинированного вида имени Сергея Николаевича Ровбеля»

Прибыткова

Светлана Сергеевна

воспитатель ДОО

г. Новосибирск

Центральный округ

4

58

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Радуга»

Шестакова

Светлана Александровна

воспитатель ДОО р.п. Кольцово Новосибирский 5,5

Экспертиза не проводилась по вышеуказанным причинам:

59

Муниципальное казенное дошкольное образовательное   учреждение Искитимского района Новосибирской области детский сад «Теремок» п. Керамкомбинат

Васильева

Наталья Викторовна

Дюрягина

Людмила Анатольевна

воспитатель ДОО Искитимский  

60

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение большеникольская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

Трухон

Вероника Николаевна

воспитатель ГКП Чулымский  

61

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Тогучинского района «Тогучинская средняя школа №2 им. В. Л. Комарова»

Шишкина

Олеся Васильевна

воспитатель ДОО Тогучинский  
Обновлено 28.04.2020 19:44 Просмотров: 1793
 

Проектирование ДОП в условиях реализации проекта "Успех каждого ребенка"

Вебинары и он-лайн трансляции

  • Кабинет вебинаров и видеоконференций
  • Главный корпус Учебный корпус
    Гостиница © ДубльГИС - справочник организаций с картой города


    Наш институт Конкурсы Результаты конкурса проектных работ «Воспитываем юного исследователя» 2020