Наш институт Конкурсы Итоги регионального конкурса «Моя экологическая культура и здоровый стиль жизни» в 2020 году


Итоги регионального конкурса «Моя экологическая культура и здоровый стиль жизни» в 2020 году

Печать

В соответствии с Приказом ректора ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО № 849 от 26 июня 2020 года «О проведении регионального конкурса «Моя экологическая культура и здоровый стиль жизни» в 2020 году» в целях выявления лучших региональных практик по:

  • внедрению современных форм и методов экологизации содержания образования на основе ключевых идей устойчивого развития для формирования у детей дошкольного и школьного возраста экологической культуры и здорового стиля жизни;
  • интеграции общего и дополнительного образования для достижения предметных, метапредметных и личностных результатов ФГОС с учётом концепций преподавания учебных предметов (предметных областей);
  • профилактике отклоняющегося поведения среди участников образовательных отношений;

в период с 26.06.2020 г. по 27.11.2020 г. проведен региональный конкурс «Моя экологическая культура и здоровый стиль жизни».

На конкурс представлено 57 работ из 27 образовательных организаций, в том числе 12 ДОУ, 13 общеобразовательных организаций, 2 учреждений дополнительного образования детей, действующих на территории Новосибирской области. Наибольшую активность проявили педагоги Болотнинского, Маслянинского, Барабинского и Кыштовского районов.

В конкурсе приняли участие 42 работника образования, в том числе 24 педагогических работника ДОУ, 3 учителя начальной школы, 9 и 4 учителя, работающих, соответственно, на уровне ООО и СОО, 2 педагога дополнительного образования.

Номинация 1. «Конкурс социально-образовательных проектов по формированию у детей экологической культуры и здорового стиля жизни»

Победитель 1 место

Направление «Эколята – дошколята»

Козырева Мария Юрьевна, воспитатель, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 325 компенсирующего вида», Дзержинский район г. Новосибирска

Направление «Юные защитники природы»

Чабанова Наталья Витальевна, заведующий структурным подразделением, учитель географии, Филиал Муниципального казенного общеобразовательного учреждения Зюзинской средней общеобразовательной школы Барабинского района Новосибирской области Казанцевская основная общеобразовательная школа

Победитель 2 место

Направление «Эколята – дошколята»

Иванова Елена Борисовна, дефектолог, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка», Новосибирская область, Кыштовский район, с. Кыштовка

Направление «Юные защитники природы»

Березняк Алена Александровна, учитель химии и биологии, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Нижнечеремошинская средняя общеобразовательная школа

Победитель 3 место

Направление «Эколята – дошколята»

Винокурова Ольга Петровна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Барабинского района Новосибирской области «Детский сад комбинированного вида №7 «Радуга», г. Барабинск

Прохорова Оксана Александровна, воспитатель, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 325 компенсирующего вида», Дзержинский район

Номинация 2. «Конкурс детских творческих отчетов о путешествии или экскурсии»

Победитель 1 место

Любас Светлана Александровна, учитель начальных классов, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Сузунского района «Битковская средняя общеобразовательная школа», с работой «Дом жилой и торговая лавка купчихи Смирновой – историческое прошлое села Битки»

Победитель 2 место

Сударева Мария Викторовна, педагог дополнительного образования, Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительно образования» г. Искитима Новосибирской области, с работой «Птицы рядом с нами»

Победитель 3 место

Сударева Мария Викторовна, педагог дополнительного образования, Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительно образования» г. Искитима Новосибирской области, с работой «По следам сибирского зодчего»

Номинация 3. «Конкурс детских сочинений»

Победитель 1 место

Еланцев Николай Викторович, учитель биологии и экологии Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Малокрасноярская основная образовательная школа с работой «Моё понимание здорового стиля жизни» в возрастной группе 7 – 9 класс.

Тяжеломова Наталья Борисовна, учитель биологии, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №16 г. Болотного Болотнинского района Новосибирской области с работой «Кедр - природная жемчужина Сибири» в возрастной группе 10 – 11 класс

Барсукова Виктория Александровна, учитель биологии, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 177», Дзержинский район с работой «Самоорганизация – залог здоровья» в группе 10 – 11 класс

Победитель 2 место

Еланцев Николай Викторович, учитель биологии и экологии Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Малокрасноярская основная образовательная школа с работой «Моя стратегия поведения в конфликтной ситуации» в возрастной группе 7 – 9 класс

Победитель 3 место

Домаренко Наталья Андреевна, учитель, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Больше - Черновская основная общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области с работами «Экологическая сказка «Победа над мусором» и «Вода – драгоценный дар природы» в возрастной группе 5 – 6 класс

Барсукова Виктория Александровна, учитель биологии, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 177», Дзержинский район с работой «Потребность и зависимость» в возрастной группе 7 – 9 класс

Евсюкова Елена Ивановна, учитель русского языка, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Нижнечеремошинская средняя общеобразовательная школа с работой «Моё понимание здорового стиля жизни» в группе 10 – 11 класс

Еланцев Николай Викторович, учитель биологии и экологии Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Малокрасноярская основная образовательная школа с работой «Потребности и здоровье человека» в возрастной группе 7 – 9 класс

Номинация 4. «Конкурс методических разработок»

Победитель 1 место

Направление 4.1. методическая разработка для ДО

Евстафиевская Татьяна Вячеславовна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Барабинского района Новосибирской области «Детский сад комбинированного вида №7 «Радуга»

Направление 4.3. методическая разработка для ООО

Червякова Елена Васильевна, учитель физики, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Бажинская основная общеобразовательная школа Маслянинского района Новосибирской области

Победитель 2 место

Направление 4.1. методическая разработка для ДО

Малахова Светлана Геннадьевна, музыкальный руководитель, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 482 комбинированного вида «Радуга», Октябрьский район

Направление 4.3. методическая разработка для ООО

Никитина Светлана Михайловна, учитель географии, муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Бажинская основная общеобразовательная школа Маслянинского района Новосибирской области

Победитель 3 место

Направление 4.1. методическая разработка для ДО

Морковина Елена Ивановна, воспитатель, муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 373 комбинированного вида «Скворушка», Дзержинский район

Направление 4.3. методическая разработка для ООО

Тяжеломова Наталья Борисовна, учитель биологии, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №16, г. Болотное, Болотнинский район Новосибирской области

Приказ по итогам конкурса

Просмотров: 734
 

Проектирование ДОП в условиях реализации проекта "Успех каждого ребенка"

Вебинары и он-лайн трансляции

  • Кабинет вебинаров и видеоконференций
  • Главный корпус Учебный корпус
    Гостиница © ДубльГИС - справочник организаций с картой города


    Наш институт Конкурсы Итоги регионального конкурса «Моя экологическая культура и здоровый стиль жизни» в 2020 году