22.04.2019 начинается обучение группы "IT1" по программе "Онлайн сервисы для цифровой образовательной среды (36 ч.)" | 24.04.2019 в 10:00 по московскому времени запланирован межрегиональный вебинар по теме "Секция 1: Социальное партнерство сфер образования, социальной защиты и общественных организаций в реализации адаптированных образовательных программ общего и профессионального образования обучающихся с ОВЗ" | 24.04.2019 в 12:00 по московскому времени запланирован межрегиональный вебинар по теме "Секция 2: Преемственность общего и профессионального образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" | 24.04.2019 в 10:00 по московскому времени запланирован межрегиональный вебинар по теме "Секция 3: Преемственность в реализации адаптированных образовательных программ для обучающихся с нарушениями слуха" | 24.04.2019 в 12:00 по московскому времени запланирован межрегиональный вебинар по теме "Секция 4: Инклюзивные практики в области адаптивной физической культуры и спорта" | 24.04.2019 в 10:00 по московскому времени запланирован межрегиональный вебинар по теме "Секция 5: Подготовка к итоговой аттестации обучающихся с ОВЗ в основной школе: проблемы и достижения" | 24.04.2019 в 13:00 по московскому времени запланирован межрегиональный вебинар по теме "Секция 6: Здоровьесберегающие технологии в реализации адаптированных образовательных программ основного общего образования для детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования" | 24.04.2019 в 10:00 по московскому времени запланирован межрегиональный вебинар по теме "Секция 7: Психолого-педагогическое сопровождение адаптированных основных и дополнительных образовательных программ в условиях инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ" | 25.04.2019 в 06:00 по московскому времени запланирован межрегиональный вебинар по теме "Секция 8: Вариативность основных образовательных программ в условиях реализации ФГОС" | 25.04.2019 в 09:00 по московскому времени запланирован межрегиональный вебинар по теме "Секция 9: Возможности предметной области «Технология» в подготовке обучающих с ОВЗ к трудовой деятельности" | 25.04.2019 в 10:00 по московскому времени запланирован межрегиональный вебинар по теме "Пленарное заседание всероссийского семинара-совещания «Эффективные практики реализации адаптированных образовательных программ основного общего образования для детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования» " | 13.05.2019 начинается обучение группы "IT2" по программе "Онлайн сервисы для цифровой образовательной среды (36 ч.)" | 27.05.2019 начинается обучение группы "икт1" по программе "Использование цифровой технологии BYOD в образовательном процессе" |
Наш институт


Подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

Печать

4 декабря 2018 года на четырех площадках -  МБУ ДО г. Новосибирска «Дом детского творчества им. В.Дубинина», МБУ ДО г. Новосибирска «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский», МБУ ДО ДДТ им. А.И.Ефремова и МАУ ДОД города Новосибирска «Дворец творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор», были определены лауреаты конкурса.

5 декабря 2018 г. в Гимназии №10  министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук принял участие в круглом столе «Профориентационный потенциал системы дополнительного образования детей». В рамах круглого стола министр обсудил с конкурсантами  следующие вопросы: Какие факторы, на ваш взгляд, влияют на выбор профессии современным ребенком? Какова роль педагога дополнительного образования в профессиональном самоопределении взрослеющей личности? Как вы решаете задачи профориентации через содержание своей программы? Как выстроить механизм взаимодействия учреждения дополнительного образования с производственным потенциалом региона? 

В этот же день, в областном Театре кукол, состоялась торжественная церемония награждения участников финала конкурса, на которой были названы имена победителей в конкурсных номинациях, а также абсолютного победителя. Им стала Киволя Ксения Александровна, педагог дополнительного образования Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Венгеровского района. Фотографии с мероприятия можно скачать по этой ссылке: https://cloud.mail.ru/public/CM2n/n46Kk1Mr4 

 Победителями в номинациях стали:

  • «Техническая»: Германов Максим Александрович, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Дом детского творчества им. В. Дубинина»;
  • «Художественная»: Киволя Ксения Александровна, педагог дополнительного образования Муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Венгеровского района;
  • «Естественнонаучная»: Хрюкина Рахима Эркиновна, педагог дополнительного образования Муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования Ордынского района Новосибирской области «Дом детского творчества;
  • «Туристско-краеведческая»: Волкова Наталья Юрьевна, педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска "Центр детского творчества «Содружество».
  • «Физкультурно-спортивная»: Лаптинов Роман Павлович, тренер-преподаватель Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Дом детского творчества «Кировский»;
  • «Социально-педагогическая»: Почивалова Анжела Анатольевна – педагог дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования» города Искитима Новосибирской области.
Обновлено 10.12.2018 11:54 Просмотров: 808
 

Вебинары и он-лайн трансляции

Доступ к информационным системам и электронным образовательным ресурсам

Главный корпус Учебный корпус
Гостиница © ДубльГИС - справочник организаций с картой города

Сайты сотрудничества

онлайн флеш игрынародная медицинадиеты


Наш институт